В Орле простятся с заслуженным врачом Михаилом Казначеевым
4 февраля в Орле простятся с заслуженным врачом РФ Михаилом Казначеевым
© Департамент здравоохранения Орловской области
В среду, 4 февраля, в Орле пройдет прощание с заслуженным врачом РФ, участником спецоперации Михаилом Казначеевым, сообщили в орловском депздраве.
Михаил Казначеев отдал более 25 лет медицине, пройдя путь от фельдшера скорой помощи до хирурга высшей категории в Орловской областной клинической больнице и руководителя БУЗ ОО «Нарышкинская ЦРБ». Также с 2007 года он занимал должность главного специалиста (хирурга) лечебно-профилактической работы департамента здравоохранения.
Позднее отправился на спецоперацию добровольцем. До недавней демобилизации служил в звании начальника передвижного медпункта. В свое время Казначеев проходил службу миротворцем в Ираке.
Прощание с Михаилом Казначеевым начнется в 11.00 в актовом зале Орловской областной клинической больницы. Похороны и отпевание пройдут на Наугорском кладбище в 13:00.