Артем Левковский: На мой взгляд, рейтинг популярности "ЕР" и КПРФ не совсем объективный
©
Зампредседателя Орловского горсовета, коммунист Артем Левковский считает рейтиг популярности "Единой России" и КПРФ, опубликованный "Орловскими новостями" накануне, не достаточно объективным.
- То, что проводят обследование студенты вуза, на мой взгляд, на выходе не дает стопроцентно объективной картины. Мне кажется, что здесь есть перегиб: если бы, к примеру, это был не орловский вуз, а другого региона, - получилась бы более объективная картина. Я не думаю, что поддержка нашей партии будет такая маленькая, 20%, в особенности в виду того, что губернатор области - член КПРФ. Он работает в регионе уже больше года, и есть явные перемены в жизни людей, - считает Левковский.
По его словам, нельзя сказать, что у руля на Орловщине находится коммунист, за которого год назад проголосовало почти 90% избирателей, а компартию при этом не поддержитвают. Он назвал это нестыковкой.
- Что же он работает в разрез с партией? Нет. Такого категорически не может быть. Скорее всего, здесь просто не совсем объективные цифры. Я думаю, что поддержка по области у нас - самое меньшее 30%. По крайней мере, в таких городах, как город Орел и Ливны, - уверен Артем Левковский.
24 мая ИА "Орловские новости" опубликовало данные рейтинга популярности партий "Единая Россия" и КПРФ в регионе, подготовленном специалистами орловского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС). Согласно данным исследований, единороссы обходят своих политических оппонентов во всех районах области. Практически везде уровень поддержки партии власти набирает более 50% голосов репрезентативных групп. У коммунистов - в среднем чуть больше 20%.