Потомский: Есть район, есть администрация, а с мозгами беда

icon 06/06/2016
icon 10:44
Главная новость Важная новость
Потомский: Есть район, есть администрация, а с мозгами беда

Автор:

Проблему со стройкой в Должанском районе озвучил глава региона Вадим Потомский на аппаратном совещании 6 июня. Он поинтересовался, почему акты выполненных работ подписывает директор школы.

- Она же педагог, а не строитель. Ее задача - ленточку перерезать, - отметил губернатор. -  У нас уже Мурадян по ММЦ понадподписывал! Он же врач. Вот он и принимал строительные работы! - напомнил глава региона.

[Заведено уголовное дело по пропаже 300 млн руб. при строительстве объекта].

«Газпром» выделил большие средства - школу должны сдать к сентябрю. Между тем выяснилось, что участие «Орелгосзаказчика» в стройке застопорилось из-за бюрократических проволочек. В администрации района «застряли» бумаги на передачу госзаказчку соответствующих полномочий.

- Что мы детям первого сентября скажем? У нас есть район, есть администрация, а с мозгами беда! - возмутился губернатор.

В итоге было решено ускорись решение бюрократических вопросов, чтобы акты работ по стройке подписывал не педагог, а специалисты.

30 декабря 2015 года в районный бюджет Должанского района поступили денежные средства в сумме 185,7 млн рублей в форме благотворительной помощи от ООО «Газпром трансгаз Москва». В апреле 2015 года администрацией Должанского района проведены торги на определение подрядчика для выполнения работ по реконструкции и расширению до 784 учебных мест средней школы в п.г.т. Долгое. Заключен договор с ООО «321 военно-строительное управление» на сумму 93 813,6 тыс. рублей.