ГРИНН отсудил миллион рублей за неоплаченный корпоратив
©
Арбитражный суд Орловской области 2 июня решил взыскать с московского ООО ГК «Эко Гарант» 981 тысяч рублей основного долга, а также 22 тысяч рублей в возмещение расходов по оплате государственной пошлины.
В октябре 2015 года между ООО ГК «ЭКО ГАРАНТ» (заказчик) и АО «Корпорация «ГРИНН» (исполнитель) был подписан договор оказания услуг по корпоративному обслуживанию. ГРИНН обеспечил проживание в гостиничном комплексе, организацию питания в ресторане, предоставил в аренду конференц-залов и оборудования в период 9 по 10 октября 2015 года. Общая стоимость услуг составила 1,3 миллиона рублей, но оплата произведена лишь частично - 402 тысяч.
ООО ГК «ЭКО ГАРАНТ» просил предоставить рассрочку в вязи с затруднительным финансовым положением. ГРИНН согласился растянуть оплату на полгода, но средств так и не получил.
Доказательств того, что услуги, оказанные истцом, были выполнены некачественно, ответчик суду не представил, возражений по качеству и стоимости оказанных услуг не высказал.