Беглов предупредил, что может наступить день, когда не останется памятников

icon 03/06/2016
icon 12:42

©

Полномочный представитель президента России в ЦФО Александр Беглов 3 июня на заседании законодателей отметил, что в России может наступить день, когда ни одного памятника архитектуры не останется. Предварял эти слова перечень сложностей, с которыми сталкиваются регионы и градозащитники в попытках сохранить наследие народа: недостаток средств, сложность привлечения инвесторов.

- Можем прийти к тому, что ни одного памятника не останется. Все, что возможно, снесут. Настроят новоделов, - сказал Беглов.

Он попросил ответственно подойти к вопросу, касающегося сохранения культурного наследия. Изучить положительную практику регионов.

Вопрос о проблемах, касающихся исключения объектов культурного наследия народов России и местного значения из единого государственного реестра, обозначен третьим в повестке совета законодателей ЦФО.