В Хабаровске по подозрению в кражах у пенсионеров задержали орловчанок

icon 03/06/2016
icon 21:13

©

Трех орловчанок задержали в Хабаровске по подозрению в кражах из квартир пенсионеров под видом сотрудниц ЖКХ, сообщает пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю.

Возраст задержанных от 28 до 32 лет. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ ("Кража, совершенная с причинением значительного ущерба").

Жительницы Орловской области были задержаны после обращения в полицию 90-летней хабаровчанки. В заявлении она указала, что к ней в квартиру постучались три женщины, которые представились сотрудницами жилищно-коммунального хозяйства. Под предлогом проверить состояние и показания счетчиков они прошли в помещение. В тот момент, когда хозяйка жилья отвлеклась, псевдокоммунальщицы похитили 10 тысяч рублей, которые она хранила в шкафу в прихожей.

После задержания стражи правопорядка установили причастность женщин к совершению еще двух аналогичных преступлений в отношении пожилых граждан. Ущерб устанавливается.