Фельдшер Дмитрий Серегин станет депутатом облсовета

Фельдшер Дмитрий Серегин станет депутатом орловского облсовета

icon 15/12/2025
icon 16:45
Фельдшер Дмитрий Серегин станет депутатом облсовета

© Дмитрий Серегин

Дмитрий Серегин

Активист Дмитрий Серегин станет депутатом облсовета от партии "Справедливая Россия". Это произойдет завтра, 16 декабря.

Вопрос о передаче мандата внесен в повестку 96-го заседания Избирательной комиссии Орловской области. Серегину достанется мандат Сергея Тушкова, которого тот лишился из-за обвинительного приговора по уголовному делу. 

Дмитрий Серегин работает фельдшером скорой помощи, а в качестве лидера орловского филиала медицинского профсоюза "Действие" публично поднимает проблемные вопросы орловского здравоохранения.

Летом 2025 года Серегин баллотировался в горсовет по одному из одномандатных округов Заводского района, однако потерпел тогда поражения от кандидата-коммуниста.

Тем не менее, до конца 2025 года он все-таки станет депутатом. В облсовете он будет работать на протяжении 2026 года до окончания срока полномочий нынешнего созыва.