Орловец ответил в суде за решение двигаться против потока по дороге
Орловца оштрафовали за езду по «встречке» на односторонней улице
© «Орловские новости»
Жителя Должанского района оштрафовали за езду по «встречке» на улице с односторонним движением. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Орловской области.
Нарушение произошло 25 октября 2025 года на улице Дзержинского в Ливнах. Водитель автомобиля «Форд Фиеста» двигался против потока транспорта.
Суд учёл признание вины водителем, однако отметил, что он ранее уже привлекался к ответственности за нарушения ПДД. Это было признано отягчающим обстоятельством.
В итоге судья назначил нарушителю административный штраф в размере 7,5 тыс. рублей по статье «несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги» (ч. 3 ст. 12.16 КоАП РФ).
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
У орловца изъяли внушительный запас метилэфедрона
Главные новости в России и мире 2 марта
Экипаж ДПС Орла спас покалеченную собаку на Новосильском шоссе
В Орловской области за неделю ОРВИ заболели 3,7 тыс. человек, детей — почти половина
Главные новости
01/03/2026 14:00
Орловская неделя с Павлом Несмеловым: показания Котляра о чужих средствах и бюст Сталина на народные деньги
25/02/2026 15:15
«Друзья так не поступают»: депутат Котляр дал показания на «генподрядчика Клычкова»