Выпускник Ливенского строительного техникума Максим Фищуков погиб в зоне СВО
Экс-ученик ливенского техникума Максим Фищуков погиб в зоне СВО
© «Газета Верховье»
Выпускник Ливенского строительного техникума Максим Фищуков погиб при выполнении боевых задач в зоне специальной военной операции. Об этом сообщает «Газета Верховье».
Максим Фищуков родился в Кыргызстане 16 марта 1993 года , а в 2001 году его семья переехала в деревню Прусынок Верховского района. После окончания Ливенского строительного техникума и службы в армии он переехал в Москву, где создал семью.
Фищуков подписал контракт и отправился в зону СВО 28 августа 2025 года. В конце сентября он получил тяжелое ранение во время обстрела, а 9 ноября стало известно о его гибели.
«Максим был честным, справедливым и отважным. Он отдал свою жизнь за мир и безопасность, за будущее своей страны. Он навсегда останется в сердцах своих близких, друзей и знакомых», - пишет газета.