Под Орлом пройдут учения волонтеров «Лизы Алерт»

Под Орлом пройдут учения волонтеров «Лизы Алерт»

icon 14/11/2025
icon 10:30
Под Орлом пройдут учения волонтеров  «Лизы Алерт»

© Поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт"

Поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт"

Орловские волонтеры из отряда "Лиза Алерт" проведут в ноябре учения, на которых познакомят потенциальных новичков как с теорией, так и с практикой поисковой работы.

"Учения — это не просто тренировка, это возможность почувствовать себя частью настоящей команды, получить ценный практический опыт и отработать навыки, которые могут спасти жизнь. Это вызов себе, шанс научиться работать в сложных условиях и быть готовым к реальной помощи людям. Кроме того, это яркие эмоции, новые знакомства и атмосфера взаимоподдержки, которая помогает не только погрузиться в специфику поисковых работ, но и найти единомышленников", - рассказали в отряде.

Волонтеры отряда "Лиза Алерт" на протяжении многих лет помогают правоохранительным органам в поисках пропавших орловцев, включая детей и стариков. Их своевременное вмешательство неоднократно помогало оперативно найти пропавших.

Учения пройдут 23 ноября в селе Лаврово.

18 +