
Болховчане останутся без Wi-Fi точек до следующего года
Болховчане останутся без Wi-Fi точек как минимум до следующего года

© ООО "Региональные новости"
У администрации Болховского района нет денег на установку Wi-Fi точек, признался глава района Николай Чиняков.
На отсутствие Wi-Fi точек в Болхове губернатору пожаловалась местная жительница. Ситуацию пришлось объяснять главе района.
- Администрация Болховского района на данный момент не располагает денежными средствами на установку Wi-Fi точек. Будем изыскивать денежные средства в 2026 году, - написал Николай чиняков.
По теме: Недешево получается: Клычков объяснил отсутствие Wi-Fi на остановках
В конце июля Орловская область присоединилась к растущему списку российских регионов, где введены ограничения на работу мобильного интернета. Власти объяснили эти меры необходимостью противодействия атакам украинских БПЛА. С тех пор в областном центре появились точки с бесплатным Wi-Fi, однако и они не помогают справиться с народным негодованием.
Сегодня, 23 октября, орловцы с удивлением обнаружили, что интернет на смартфонах работает не только с уже привычным Wi-Fi, но и через операторов мобильной связи. Это касается как минимум абонентов МТС, "Мегафона" и Yota. При этом в региональном правительстве не владеют информацией о возобновлении нормальной работы мобильного интернета.



