Депутат рассказал, сколько человек управляют орловской политикой

Орловский депутат рассказал, сколько человек управляют орловской политикой

icon 02/10/2025
icon 09:00
Депутат рассказал, сколько человек управляют орловской политикой

© ООО "Региональные новости"

ООО "Региональные новости"

Депутат горсовета Владимир Строев в интервью "Орловских новостям" поделился своим мнением о политическом устройстве региона. По его мнению, на принятие важных решений влияют шесть-семь человек.

"На самом деле, теперь мне кажется, что в Орловской области все достаточно просто. Четыре-пять кабинетов в "Сером доме" и пару в Белом. Это вся политическая структура города Орла. Семь человек, которые определяют, что будет происходить в городе и в том числе – в городском совете", - рассказал Строев.

Напомним, по итогам выборов в горсовет депутаты сменили своего спикера. Место Василия Новикова занял Владимир Негин. Также на эту должность претендовали "эсер" Игорь Коновалов и еще один единоросс Владимир Строев.

Кроме этого, городским депутатам предстоит выбрать мэра города. Правда, вариантов будет только два - действующий градоначальник Юрий Парахин и зампред Общественной палаты Владимир Лагутин.

Полностью ознакомиться с интервью с Владимиром Строевым можно по ссылке:

«Для себя принял такое решение и пошел до конца»: Владимир Строев о возвращении в политику после участия в СВО