В борьбе за избирателей в СИЗО ЛДПР уступила Единой России
В СИЗО Орла ЛДПР удалось занять второе место на выборах
© Пресс-служба УФСИН России по Орловской области
В ходе выборов в горсовет на УИК 747, расположенном в СИЗО Орла, либерал-демократы заняли лишь второе место.
В СИЗО ЛДПР поддержали 11 избирателей или 20%. Тем временем эсеры заручились поддержкой 10 человек или 18,18%.
Коммунисты получили 6 голосов или 10,91%, Новые люди 5 голосов или 9,09%, а Партия пенсионеров 3 голоса или 5,45%.
Победу в СИЗО одержала Единая Россия, набрав 15 голосов или 27,27%. При этом ранее в СИЗО активнее голосовали за либерал-демократов.
Кроме того, избирателям в СИЗО пришелся по душе политический двойник депутата-эсера Игоря Коновалова Вячеслав Коновалов. Здесь за него проголосовали 11 избирателей.
Второе место разделили Павел Болотов из КПРФ и Евгения Нестерова из Новых людей. У них по 10 голосов.
По семь голосов получили эсер Игорь Коновалов и единоросс Дмитрий Чекулин. Еще три голоса получил самовыдвиженец Дмитрий Чаплыгин.
Ещё одного «двойника» Игоря Коновалова Андрея Коновалова не поддержал никто.
Напомним, по результатам выборов в Орловский горсовет 24 мандата из 38 получила Единая Россия, 8 - эсеры, 3 - коммунисты, по одному мандату у ЛДПР, Новых людей и Партии пенсионеров.