Решение о первой сессии нового горсовета Орла примут до конца недели

Решение о первой сессии нового горсовета Орла примут до конца недели

icon 16/09/2025
icon 12:20
Решение о первой сессии нового горсовета Орла примут до конца недели

© ООО "РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ"

ООО "РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ"

Дата проведения первого заседания нового созыва горсовета будет известна в течение этой недели. Об этом "Орловским новостям" сообщили в муниципальном парламенте.

Первое заседание интересно тем, что именно на нем народные избранники должны выбрать своего председателя, а также его заместителей.

В прошлом созыве, напомним, спикером был Василий Новиков. Он прошел в горсовет и в этот раз.

Практически гарантированно Совет возглавит кто-то из представителей "Единой России" (партия одержала убедительную победу как по партийным спискам, так и по большинству округов). Кроме Новикова в горсовет прошли, например, Владимир Строев и Владимир Негин. 

Депутаты должны будут предложить на пост председателя несколько кандидатур. Из их числа будет и выбран спикер, затем - заместители или заместитель. После этого новый созыв горсовета также должен будет определиться с председателями комитетов.

Еще по теме: Появились списки победителей выборов на одномандатных округах