Орловским избирателям предстоит пройти через металлорамки

Орловским избирателям предстоит пройти через металлорамки

icon 09/09/2025
icon 21:00
Орловским избирателям предстоит пройти через металлорамки

© ООО "Региональные новости"

ООО "Региональные новости"

В дни голосования на орловских избирательных участках будут использоваться металлорамки. Об этом сообщил начальник управления по безопасности городской администрации Игорь Тарасов.

Повышенные меры безопасности обусловлены интересами антитеррористической защищенности, которая необходима в течение трехдневного периода голосования.

Если контрольно-пропускные функции будут выполнять специально обученные люди, то на самом участке бдительность следует соблюдать и самим горожанам.

"В первую очередь с осторожностью следует относиться к перемещению людей, вызывающих подозрение, и бесхозным предметам на избирательных участках или вблизи них: брошенной сумке, свёртку, пакету. Заметив подозрительных лиц или бесхозный предмет, не привлекая к себе внимания, незамедлительно сообщите об этом председателю избирательной комиссии или по телефонам полиции и экстренных служб: "02", "112". Категорически запрещается самостоятельно осуществлять какие-либо действия с обнаруженным предметом!", - обратились к избирателям в мэрии.

Напомним, депутатов горсовета жители Орла будут избирать 12, 13 и 14 сентября. Предварительные итоги голосования станут известны в понедельник, 15 сентября.