Патриарх Кирилл благословил концерт в орловском вузе

Патриарх Кирилл благословил концерт в орловском вузе

icon 09/09/2025
icon 13:00
Патриарх Кирилл благословил концерт в орловском вузе

© Орловская митрополия РПЦ

Орловская митрополия РПЦ

Сегодня, 9 сентября, в концертном зале ОГИК состоится концерт, благословленный патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Как сообщили в Орловской митрополии, мероприятие будет называться "Хранитель Церкви Русской" и посвящено вековому юбилею кончины бывшего патриарха святителя Тихона.

"В программе прозвучат духовные произведения в исполнении Губернаторского хора "Лик" под управлением Дмитрия Коваленко, мужского хора Богоявленского собора под руководством диакона Романа Родионова, а также выступят чтецы — священник Максим Ерескин, Наталья Куприянова и Дмитрий Булгаков", - рассказали в митрополии.

Начало концерта в 18.30.

Святитель Тихон возглавлял РПЦ с 1917 по 1925 годы. Он был первым патриархом после восстановления этой должности. В 1981 году его канонизировали и внесли в Собор новомучеников и исповедников Российских.

В августе этого года ковчег с мощами Тихона побывал в Орле, где его встречало большое количество верующих.

0 +