Около Наугорского кладбища маршрутный автобус вылетел в кювет

©
Накануне Заводской районный суд Орла рассмотрел ходатайство СУ СК РФ по Орловской области о заключении под стражу пиротехника ООО «МАКС», склад которого взорвался 23 апреля. Суд отказал следствию, и подозреваемый был отпущен. Сегодня на сайте суда появилось официальное разъяснение:
«По результатам рассмотрения судьей Заводского районного суда вынесено постановление об отказе в удовлетворении ходатайства… ввиду того, что никаких убедительных мотивов, из которых следовало бы, что интересы следствия не могут быть обеспечены иными мерами пресечения, кроме как содержанием Б-ва Г.А. под стражей, не приведено».
Впрочем, постановление Заводского районного суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке в Орловский областной суд. Напомним, что пиротехник "Макса" был задержан вместе с двумя экс-сотрудниками полиции 26 апреля.
Пиротехника обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Нарушение правил учета, хранения, перевозки и использования взрывчатых, легковоспламеняющихся веществ и пиротехнических изделий», «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц» и «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности».