На юге соседней области могут находится украинские диверсанты
На юге соседней с Орловской области могут находится украинские диверсанты
© Оперштаб Калужской области
Как сообщают коллеги из "Калужских новостей", на юге их региона могут находится украинские диверсанты. Не исключено, что они проникли из другой соседней с нами области - Брянской.
По сообщению Mash, идут поиски сразу двух групп, которые могли перейти границу в конце августа. Они могут находиться в районе Жиздры, Людиново, Кирова.
"в составе каждой не более пяти человек — офицер и сержантский состав 3-го полка ССО ВСУ. Укомплектованы, предварительно, 10 килограммами взрывчатки, гранатами Ф-1, средствами связи "Гармин", винтовками AR-15 с глушителями и пистолетами ПСС и МСП", - утверждают Mash.
Ранее стало известно, что в брянских лесах росгвардейцы задержали членов украинской ДРГ, имевший при себе взрывчатку. Они планировали подорвать железнодорожные пути.
В Калужской же области власти выпустили видеоролик с призывом сообщать о подозрительных лицах, находящихся в лесной местности. С аналогичной просьбой в СМС к населению обратились из Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Подробнее: В соседней области предупредили о возможных диверсантах