
Мценский предприниматель оштрафован за работы в охранной зоне
Мценский предприниматель оштрафован за работы рядом с памятником культуры

© ООО "Региональные новости"
Предприниматель из Мценска оштрафован за работы рядом с памятником культуры. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Орловской области.
В ходе проверки установлено, что индивидуальный предприниматель проводил земляные и строительные работы в охранной зоне исторических объектов Мценска без необходимых разрешений. Работы велись с целью организации коммерческой деятельности и нарушали установленный режим охраны объектов культурного наследия.
Прокуратура возбудила административное дело по статье «нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия народов РФ» (ч. 1 ст. 7.13 КоАП РФ). По результатам рассмотрения дела ИП привлечен к административной ответственности и оштрафован на 20 тыс. рублей.



