Вадим Потомский: Никто еще болгарки бензиновые не отменял
©
Губернатор Орловской области Вадим Потомский на сегодняшнем совещании затронул тему праздничной рекламы в городе. По его словам, все рекламные фирмы ранее власти попросили разместить рекламные конструкции патриотического содержание. Но - не все на эту просьбу откликнулись.
- У нас 20 числа началось оформление города. Я вижу некоторые рекламные стенды с тематикой Дня Победы. Но я задачу ставил: все без исключения рекламные площади посвящены Дню Победы. Без исключения. И те рекламные предприятия, которые это не услышали, любому из них мы поясним нарушения в их рекламных конструкциях. Никто еще болгарки бензиновые не отменял! - заявил Вадим Потомский. - Не услышат нормального обращения...Ничего сверхъестественного не просим. На какие-то 10 дней, пожалуйста, дайте эти рекламные плолщади. Мы даже компенсируем в арендной плате, еще в чем-то. Но к нам тоже надо лицом повернуться этому бизнесу.
В качестве "панацеи" Потомский обратился к примеру соседних регионов, где существуют ГУПы "Реклама". По словам губернатора, любые рекламные площади там размещаются только по согласованию с госпредпрятием. Впрочем, Потомский пока предложил попробовать обойтись без этого. Он дал поручение мэру Орла собрать всех представителей рекламных предприятий города и решить вопрос с тематической рекламой. При этом глава региона отметил, что механизм компенсации потерь от размещения некоммерческой рекламы для тех, кто пойдет навстречу, у власти есть.