Бирюков договорился о сотрудничестве с Дагестаном

Орловская область будет сотрудничать с Дагестаном

icon 23/07/2025
icon 15:00
Бирюков договорился о сотрудничестве с Дагестаном

© Представительство Орловской области при правительстве Российской Федерации

Представительство Орловской области при правительстве Российской Федерации

Вице-губернатор Орловской области Александр Бирюков прибыл в Дагестан с рабочим визитом. Там он встретился с председателем правительства Республики Дагестан Абдулмуслимом Абдулмуслимовым.

Стороны обсудили ключевые направления развития регионов и обсудили перспективы партнерства, включая совместные проекты, направленные на укрепление экономических и культурных связей между Дагестаном и Орловской областью.

- Были отмечены общие черты Орловской области и Дагестана: оба субъекта имеют мощный аграрный сектор, но при этом активно развивают промышленный комплекс, - отметили в пресс-службе регионального правительства.

Отдельное внимание было уделено возможностям сотрудничества в сфере реализации сельхозпродукции. Александр Бирюков рассказал Абдулмуслиму Абдулмуслимову о семеноводческом потенциале Орловской области и пригласил его посетить регион.