К вице-губернатору соседней области пришли с обыском силовики
К вице-губернатору соседней с Орловской области пришли с обыском силовики
© Правительство Брянской области
Сотрудники ФСБ и МВД проводят обыски у Николая Симоненко, вице-губернатора Брянской области. Это связано с уголовным делом о возведении фортификационных сооружений в приграничных с Украиной регионах.
Как сообщили в ТАСС, оперативные мероприятия проходят как дома, так и на рабочем месте. Процессуального статуса у чиновника в настоящее время нет.
Расследование коррупционных преступлений, которые нанесли ущерб обороноспособности страны, изначально началось в Курской области. Среди задержанных по делу - бывший губернатор Алексей Смирнов. Именно с идущим расследованием некоторые политические аналитики связывают также потерю министерской должности и гибель предшественника Смирнова - Романа Старовойта.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Политика
Орловский избирком утвердил юриста Подъяпольского с совещательным голосом
Лежнев уличил Сотникова в путанице с фирмами в Орле
Экс-председатель ТИК Орла обвинил мэра в фальсификациях выборов 2021 года
Андрей Фролов снова выдвигается в депутаты Орловского облсовета
Главные новости