Орловцы набрали плешковских игрушек и наведались в Беларусь
Орловцы набрали плешковских игрушек и наведались в Беларусь
© Правительство Орловской области
Орловские мастера народных промыслов стали участниками фестиваля "Купалье", который сегодня, 10 июля, стартовал в Республике Беларусь.
"Плешковские и чернышинские игрушки, тряпичные куклы в народных костюмах, лапти, деревянные ложки, вышивку в технике "орловский спис" привезли наши мастера Игорь Кожанчиков, Татьяна Фролова и Иван Цуканов", - рассказали в региональном правительстве.
Фестиваль проходит в Могилевской области. Он собрал более семи сотен мастеров.
Участники праздника уже водили купальские хороводы, плели венки из цветов и искали на берегах Днепра цветок папоротника.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Культура
В Орловской области переоформили только 56,89 % «Пушкинских карт»
Орловские музеи приглашают на конкурс этнокультурных проектов
В Орле прошёл Тургеневский литературный фестиваль
В Болхове готовят фильм «Концерт для одного города»