Бастрыкин потребовал возбудить дело из-за ужасной дороги в селе Спасское

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за ужасной дороги в орловском селе

icon 07/07/2025
icon 12:30
Бастрыкин потребовал возбудить дело из-за ужасной дороги в селе Спасское

© СКР

СКР

После жалоб орловцев на ужасную дорогу глава СКР Александр Бастрыкин потребовал от орловского СК возбудить уголовное дело. Об этом сообщили в Следкоме.

Жители села Спасское оставили свое обращение в комментариях ведомства в соцсетях. Как рассказали орловца, на единственной дороге нет асфальтового покрытия, зато есть множество ям. Также дождями дорогу размывает.

- Из-за наличия значительного уклона имеется угроза опрокидывания транспортных средств. В результате проезд автомобилей, в том числе машин экстренных служб, затруднен. Многочисленные обращения результатов не принесли, до настоящего времени мер к устранению нарушений не принято, - уточнили в ведомстве.

Ранее по требованию главы СКР ситуация была на контроле в центральном аппарате ведомства. В региональном следственном управлении проводится процессуальная проверка.

В дальнейшем и.о. главы орловского СК Баранов доложит о результатах расследования дела Бастрыкину.