Андрей Чапанов покинул пост руководителя орловского СК

Андрей Чапанов покинул пост руководителя орловского СК

icon 03/07/2025
icon 10:27

© СУ СК России по Тамбовской области

СУ СК России по Тамбовской области

Андрей Чапанов, исполнявший обязанности руководителя орловского Следственного комитета, больше не исполняет эти обязанности. Он вернулся в Тамбовскую область, где стал замом местного руководителя Александра Полшакова.

"Орелтаймс", ссылаясь на собственные источники, сообщают, что Чапанов перестал работать в Орле в середине июня.

На сайте СК в качестве исполняющего обязанности руководителя указан полковник юстиции Константин Баранов. На протяжении примерно десяти лет он возглавлял отдел по расследованию особо важных дел. Он известен тем, что под его руководством орловским следователям очень сложно доводить до конца громкие коррупционные дела.

Чапанов приехал в Орел в конце прошлого года, сменив предыдущего руководителя Петра Юдина. До этого он, как и сейчас, занимал должность замруководителя тамбовского СК.

Еще по теме: В Орловской области сменится руководство Следственного комитета