Спасавшийся от диких псов кот попал в капкан и застрял в заборе

В Ливнах трехцветный кот попал в капкан

icon 30/06/2025
icon 09:45
Спасавшийся от диких псов кот попал в капкан и застрял в заборе

© ГУ МЧС по Орловской области

ГУ МЧС по Орловской области

В Ливнах трехцветный (тонов имперского флага) кот, в ужасе убегавший от собак, попал в откуда-то взявшийся на улице капкан. Инстинкт самосохранения погнал животное дальше, и тот в добавок застрял в металлическом заборе.

Как сообщили в МЧС, происшествие произошло 29 июня в шестом часу вечера в Ливнах. Неравнодушный местный житель услышал на улице неистовый вопль кота и вызвал спасателей.

"На спасение пушистика приехали сотрудники МЧС России, которые осторожно, приговаривая ласковые слова, чтобы не напугать кота, освободили животное из металлических оков. Лапа кота была сильно повреждена капканом, и мужчина принял решение заняться его здоровьем и отвезти к ветеринарам. Возможно, на этом неприятности трёхцветного пушистика закончатся, и начнётся белая полоса!", - рассказали в спасательном ведомстве.