Политтехнолог назвал большую ошибку орловца Зюганова

© Андрей Клычков
Губернатор Орловской области Андрей Клычков опубликовал официальное поздравление лидера КПРФ Геннадия Зюганова, который сегодня отмечает свой 81-й день рождения.
Клычков поблагодарил главного коммуниста страны за инициативы, реализованные в родной для него Орловской области.
"Вместе мы продолжаем развивать наш родной край, сохранять и приумножать национальное и культурное богатство, помогать Армии России на полях СВО. Призыв "Все для фронта, все для Победы!" остается нашим главным принципом в работе", - говорится также в поздравлении.
Орловский губернатор вступил в КПРФ в 2001 году, после чего занимал многочисленные партийные должности, став наконец в 2008 году членом ЦК. Год спустя он стал депутатом Мосгордумы, где возглавлял фракцию коммунистов. В 2011 году Клычков прошел в Госдуму, но от мандата отказался.
В 2017 году Андрей Клычков, активно проявивший себя в московской оппозиционной повестке, планировал бороться с Сергеем Собяниным за пост мэра Москву, но вместо этого был назначен врио губернатора Орловской области.