Орловец решил разбогатеть на улитках

Орловец решил разбогатеть на улитках

icon 21/06/2025
icon 16:00
Орловец решил разбогатеть на улитках

© Газета "Сельская новь"

Газета "Сельская новь"

В Орловской области будут разводить средиземноморских улиток Хеликс Асперса Максима и Хеликс Асперса Миллер. Об этом сообщила газета "Сельская новь".

Необычный бизнес привлек жителя Свердловского района. Он ездил в зарубежные командировки и изучил опыт других стран. А после этого даже нашел и прошел в одном из московских вузов специализированный курс. 

Для реализации своей идеи мужчина привлек средства социального контракта и закупил десять тысяч мальков улитки и теплицу.

Улитки растут три с половиной месяцев. Часть из них останется в Свердловском районе в качестве маточного стада, другие будут проданы в рестораны. Смекалистый орловец планирует торговать не только мясом, но и икрой. Кроме того, он рассчитывает на доходы от муцина, который используется в косметологии.