Клычков намерен сотрудничать с Кузбассом

Клычков намерен сотрудничать с Кузбассом

icon 21/06/2025
icon 09:44
Клычков намерен сотрудничать с Кузбассом

© Правительство Орловской области

Правительство Орловской области

В ходе завершившегося вчера, 20 июня, ПМЭФ-2025 губернатор Орловской области Андрей Клычков встретился со своим коллегой из Кемеровской области Ильей Середюком и договорился укреплять сотрудничество регионов.

Региональные лидеры подписали план соответствующих мероприятий на 2025-2029 годы. Конкретное содержание плана не раскрывается, но известно, что сотрудничество затрагивает торгово-экономическую, научно-техническую и культурную сферы.

"Наши регионы остаются добрыми друзьями. Продолжим развивать сотрудничество в самых разных направлениях: торговля, экономика, инвестиции, сельское хозяйство и промышленность, реализовывать совместные проекты и социальные инициативы", - рассказал об итогах встречи Андрей Клычков.

Ранее в ходе работы форума стало известно, что Орловская область стала одним из 38 регионов, которые подтвердили реализацию регионального инвестиционного стандарта в высоком качестве. При этом, регион третий год подряд не попал в ТОП рейтинга инвестиционной привлекательности.