Болховчанин заплатит крупный штраф за обман родителей юного спортсмена

Болховчанин заплатит крупный штраф за мошенничество со спортивным мероприятием

icon 16/06/2025
icon 21:00
Болховчанин заплатит крупный штраф за обман родителей юного спортсмена

© ООО "Региональные новости"

ООО "Региональные новости"

Житель Болховского района заплатит крупный штраф за обман родителей юного спортсмена. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Орловской области.

Как установило следствие, мужчина не являлся профессиональным тренером, не имел соответствующего образования и не состоял ни в одной спортивной организации. Несмотря на это, он убедил родителей в своей способности обеспечить участие подростка в спортивных мероприятиях, взяв за это 27 тыс. рублей. Полученные деньги болховчанин присвоил, не предпринимая никаких действий для выполнения своих обещаний.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «мошенничесвто» (ч. 2 ст. 159 УК РФ). Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей.