Россия и мир: освобождение трех населенных пунктов, новые лазерные системы борьбы с БПЛА и удары Израиля по Ирану

© Пресс-служба Орловского облсовета
В ходе заседания профильного комитета горсовета депутаты рекомендовали администрации обратиться к правоохранителям из-за срыва подрядчиком сроков капремонта гимназии №39 и возможного нецелевого использования средств. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.
- Ситуация вызывает серьезные опасения! Подрядчик не закупил ряд необходимых материалов, несмотря на своевременную оплату. Начисляется пеня за нарушение сроков, - уточнили в пресс-службе городского парламента.
На данный момент ООО «Стройкомплект» выполнило 70% работ. При этом чиновникам уже посоветовали расторгнуть контракт с этой компанией.
Напомним, в мае 2025 года на заседании профильного комитета облсовета сообщилось, что капремонт гимназии могут закончить к 1 сентября.
Ранее стало известно, что проектировщики не предусмотрели необходимость отопления спортивного зала в гимназии. В связи с выявленными нарушениями по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ).
Кроме того, губернатор Андрей Клычков неоднократно рекомендовал главам муниципалитетов незамедлительно обращаться к правоохранителям в случае затягивания подрядчиками сроков исполнения контрактов.