Волейбольный клуб «Орёл» будет выступать в Высшей лиге Б Чемпионата России

Волейбольный клуб «Орёл» будет выступать в Высшей лиге Б

icon 11/06/2025
icon 13:30
Волейбольный клуб «Орёл» будет выступать в Высшей лиге Б Чемпионата России

© Женский волейбольный клуб «Орёл»

Женский волейбольный клуб «Орёл»

Как стало известно «Орловским новостям», волейбольный клуб «Орёл» в следующем волейбольном сезоне намерен выступать в Высшей лиге «Б» чемпионата России. Эту информацию нашим корреспондентам подтвердил бывший глава областного департамента физической культуры и спорта, а ныне вице-губернатор Алексей Берестов. 

Чиновник признал намерение волейбольного клуба «Орёл» заявиться в сезон 2024/2025 в Высшую лигу «Б». Также Берестов рассказал, что для этого нашлась финансовая поддержка, и сейчас переговоры с потенциальным спонсором проходят финальную стадию.

- Без спонсора мы бы не приступили к этой работе. Заключение соглашения находится на финальной стадии. Я думаю, что к концу июня будет уже более подробная информация, - уточнил «Орловским новостям» Берестов.

Пока чиновник отказался раскрывать информацию о спонсоре орловского волейбольного клуба.

Добавим, что основным кандидатом на пост главного тренера орловской команды называют Сергея Молчанова. Больше всего этот специалист известен по работе с нижегородской «Спартой», с которой в 2015 году стал бронзовым призёром Высшей лиги «А». В минувшем сезоне Молчанов работал старшим тренером волейбольной команды «Атом - Курск», которые стали серебряными призёрами Высшей лиги «А».

Напомним, что волейбольный клуб «Орёл» в завершившемся сезоне выступал в Первой лиге чемпионата России. По итогам сезона «Орёл» занял четвертое место.