Три человека погибли в ДТП в Мценском районе

© ООО "Региональные новости"
В Орловской области 26-летний парень обокрал бывшую сожительницу с помощью ее сим-карты. Об этом сообщили в региональной полиции.
Обратившаяся в полицию орловчанка рассказала, что с ее счета кто-то украл деньги. Полицейские выяснили, что со счета девушки дважды совершены крупные переводы – в 21 тысячу и в 19 тысяч рублей.
В ходе расследования выяснилось, что орловчанку мог обокрасть ее бывший сожитель. Молодой человек забрал сим-карту девушки, которая была привязана к электронному счету. Сим-карту он вставил в свой телефон, а затем смог перевести деньги бывшей. Украденные средства молодой человек потратил на свои нужды.
Молодой человек стал фигурантом уголовных дел о краже (ч. 3 ст. 158 УК РФ), которые объединили в одно производство.
Парня отпустили под подписку о невыезде.