В Орел привезут более 1 000 медалей для победителей Дельфийских игр

icon 14/04/2015
icon 15:35

©

Cейчас к их изготовлению приступил Московский монетный двор Гознака России. Всего будет изготовлено более 1000 медалей различного достоинства (золотая, серебряная, бронзовая) для Дельфийских игр. В настоящее время изготовлены и утверждены тестовые образцы. Все комплекты наград будут доставлены в Орел перед самым открытием Дельфийских игр.

Как сообщает ИА REGNUM, впервые медали Дельфийских игр были изготовлены на Московском монетном дворе в начале 2000-х годов, и с тех пор тысячи лауреатов Игр хранят их в разных странах мира — всего в Дельфийских играх принимают участие представители 65 стран.

Напомним, культурный проект «Дельфийский Орел — 2015» состоится в Орловской области с 1 по 6 мая 2015 года. В его рамках пройдут XIV молодежные Дельфийские игры России и юбилейные X молодежные Дельфийские игры государств — участников СНГ, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Году литературы в Российской Федерации.