Владимир Панфилов: Дресс-код чиновников это нормально, но, может быть, стоит запретить им воровать?

icon 13/04/2015
icon 12:37

©

Журналист Владимир Панфилов к инициативе ливенских властей запретить местным чиновницам носить мини-юбки отнесся спокойно, правда, вдогонку предложил задуматься над тем, чтобы ввести еще один запрет - например, на воровство.

- Я к введению дресс-кода отношусь нормально. У чиновников должны быть такие ограничения, - рассуждает Панфилов. -  У наших же девочек мозгов нет - это уж точно. И что самое странное - при Гармаше [вице-губернатор при Александре Козлове] в привительстве области приняли дресс-код, но при всем при том девочки просто демонстрировали себя. Но в данный момент - это просто смешно. Почему? Потому что только если больше уже нечем у нас заняться, кроме дресс-кода, то заниматься мини-юбками сейчас как раз самое время. Однако, по моему мнению, сейчас надо заниматься совершенно другими вещами, чем-то более полезным для общества. 

С другой стороны, говорит Панфилов, строгость в одежде чиновников уже давно норма на Западе, и беда в том, что наши слуги народа самостоятельно, без введения специальных дресс-кодов, этого не понимают.

- Хорошие ножки - это отлично, но когда, простите, видно все вплоть до белья - это ни к чему. Не потому что я ханжа, а потому, что во всем мире - это нормально.  Во многих странах это неписаные правила. Например, я жил в Австралии, там в 50-градусную жару женщина не может прийти на работу без колготок. Может быть, есть исключения, но в основном такая ситуация везде.  Да, на женщин было жалко смотреть, но это - норма. В Сингапуре то же самое. В принципе, тут ничего страшного нет, и права ничьи не нарушаются. Другое дело, миленькие, - озаботились бы вы чем-нибудь другим: может быть, воровать им запретить и брать откаты? Вот это бы был очень классный "код"! - уверен наш собеседник.

Накануне мы сообщали о том, что в администрации Ливенского района были приняты правила внутренего распорядка. Особое внимание в них уделено женщинам. В частности, как гласят правила, «внешний вид сотрудников, особенно женского пола, должен быть выдержан в рамках так называемого делового строгого стиля». «Одежда сотрудников должна быть подобрана таким образом, чтобы исключалась возможность просмотра элементов нижнего белья, плечи и спина должны быть прикрыты. Кроме того, чиновницам запретили носить мини-юбки.