Орел посетил министр внутренних дел Колокольцев

Орел посетил министр внутренних дел Колокольцев

icon 28/04/2025
icon 16:45
Орел посетил министр внутренних дел Колокольцев

© МВД МЕДИА

МВД МЕДИА

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев приехал в Орел, где посетил Орловский юридический институт МВД России им. Лукьянова. Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, это произошло сегодня, 28 апреля.

В "школе милиции" прошел семинар с участием руководителей подразделений орловской Госавтоинспекции, на котором обсуждались дополнительные меры по снижению смертности в результате ДТП.

"Выступающие рассказали о новых подходах к снижению дорожно-транспортной аварийности, о формировании государственной политики в области безопасности дорожного движения на среднесрочный и долгосрочный периоды, поделились опытом работы", - рассказала Волк.

Напомним, именно Орловская область стала для Владимира Колокольцева одним из трамплинов к его нынешней должности. В нашем регионе он получил звание генерал-майора милиции, после чего отправился в столичный регион, где сначала стал первым заместителем начальника департамента уголовного розыска МВД России, потом - начальником Главного управления внутренних дел по Москве, а в итоге - федеральным министром.