В соседнем регионе ВСУ атаковали машину главы района

В соседней с Орловской области атакован автомобиль главы района

icon 23/03/2025
icon 14:20
В соседнем регионе ВСУ атаковали машину главы района

© Александр Хинштейн

Александр Хинштейн

В соседнем регионе украинские военные атаковали автомобиль главы Беловского района Курской области Николая Волобуева. Об этом сообщил исполняющий обязанности курского губернатора Александр Хинштейн.

На момент происшествия чиновник раздавал хлеб мирным жителям.

"Сейчас жизни главы ничего не угрожает: с акубаротравмой (повреждение структур среднего и внутреннего уха, бывает при взрывах - прим. ОН) он доехал до Беловской ЦРБ, где его осмотрели медики. От транспортировки в Курскую областную больницу отказывался", - рассказал Хинтшейн.

Пострадавший уже завтра планирует выйти на работу и вернуться к исполнению своих обязанностей.

Напомним, пограничные районы Курской области до сих пор находятся в зоне досягаемости украинских дронов и артиллерийских снарядов. По этой причине у наших соседей действуют ограничения на въезд, а пребывание в непосредственной близости от зоны боевых действий может быть смертельно опасным.