Клычков призвал готовить наставников для производств

Орловский губернатор призвал совершенствовать подготовку наставников

icon 03/03/2025
icon 11:45
Клычков призвал готовить наставников для производств

© ООО "РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ"

ООО "РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ"

Губернатор Андрей Клычков в ходе сегодняшнего аппаратного заседания правительства заявил о необходимости создания системы для подготовки наставников, которые, в свою очередь, будут готовить новых работников.

По словам главы региона, в настоящее время встречаются устаревшие практики, которые не подходят для реалий современной промышленности.

“Бывает, что наставник говорит, куда копать и куда кидать. И на этом учеба заканчивается”, - посетовал Клычков.

Губернатор отметил, что в прошлом году орловские предприятия с экскурсиями посетило огромное количество молодежи, поэтому проблем с комплектованием производств быть не должно. Однако дальнейшего развития требует вся система подготовки будущих специалистов.

“Ребята, приходя на практику, ходят видеть там наставников. Текущей системы подготовки наставников нам недостаточно. Должна быть связная система и для подготовки ребят, и для подготовки самих наставников”, - заявил Андрей Клычков.