Дынкович обвинил Рыбакова в фальсификации голосований, а тот признался, что просто дразнил коллегу

Орловские депутаты Дынкович и Рыбаков снова устроили перебранку

icon 28/02/2025
icon 16:00
Дынкович обвинил Рыбакова в фальсификации голосований, а тот признался, что просто дразнил коллегу

© Орловский областной Совет народных депутатов

Орловский областной Совет народных депутатов

Зампред облсовета Иван Дынкович поймал Игоря Рыбакова на попытках голосования за брата Виталия и Евгения Косогова (к тому моменту - отсутствующих на сессии). Депутат Рыбаков в ответ заявил, что специально нервировал следившего за ним Дынковича.

Очередная перепалка коллег по комитету здравоохранения случилась в ходе сегодняшней сессии облсовета. Коммунист Дынкович обратил внимание контрольно-дисциплинарной палаты на действия Игоря Рыбакова во время голосования, после чего продолжил свое наблюдение за эсером.

После голосования по новому вопросу Дынкович обратился уже ко всем коллегам:

"Я еще раз хочу всех проинформировать, что депутат Рыбаков цинично, обдуманно и с вызовом вам всем продолжает голосовать за соседних депутатов, тем самым злостно нарушая регламент. И я буду просить распечатку по итогу голосования, чтобы мы все-таки уважали друг друга".

Игорь Рыбаков обвинения отверг.

"Люди, которые сзади сидят, могут подтвердить, что я просто касался этих аппаратов, чтобы подразнить товарища Дынковича. У нас есть депутаты, которые откровенные подлизы и подхалимы. Еще хуже, когда такие депутаты - председатели комитетов. Я не про Дынковича, а вообще", - объяснил свое поведение областной депутат.

Ранее Игорь Рыбаков был назначен первым заместителем возглавляемого Дынковичем комитета. Сам Дынкович категорически возражал против этого назначения и называл его незаконным. В последствии депутаты устраивали много публичных перебранок. Например, Рыбаков предлагал Дынковичу покинуть свое место и отдать его профессионалам, на что получил встречное предложение сделать куклу вуду и вымещать злость на ней.

Еще по теме: Рыбаков предложил Дынковичу уступить место профи, но Дынкович захотел стать куклой вуду в его руках