Психбольница взыскала с подрядчика пени за срыв срока ремонта кровли

icon 01/04/2015
icon 17:41

©

Федеральное казенное учреждение «Орловская психиатрическая больница специализированного типа с интенсивным наблюдением» выиграло судебный процесс против ООО «ЕвроТорг». Спецучреждение требовало взыскать с ответчика 241 620 рублей штрафа и пеней за нарушение установленного контрактом срока ремонта кровли. Дело было рассмотрено областным арбитражным судом в порядке упрощенного производства.

Как следует из материалов, в августе 2013 года стороны заключили контракт на проведение капитального ремонта кровли психбольницы. Его стоимость составила 1 170 996 рублей. Подрядчик работу выполнил, и она была принята. Но ремонт завершили позже, чем оговаривалось. Ответчик заявил, что виной тому – плохие погодные условия. Работы приходилось сворачивать из-за дождей.

Однако суд посчитал, что при подписании контракта подобные трудности были учтены. В итоге он удовлетворил исковые требования и взыскал с подрядчика штрафы и пени.