«Нужно различать критику и вой неудачников». Дынкович опроверг слухи об уходе Клычкова

Орловский депутат опроверг слухи об уходе Клычкова из региона

icon 20/02/2025
icon 15:30
«Нужно различать критику и вой неудачников». Дынкович опроверг слухи об уходе Клычкова

© Андрей Клычков

Андрей Клычков

Соратник Андрея Клычкова по КПРФ Иван Дынкович опроверг слухи об уходе политика из региона. Зампред облсовета рассказал "Орловским новостям", что впереди у Клычкова еще много работы.

Новая волна инсайдов об отставке главы региона появилась в издании "Ура.ру», а также ряде орловских и федеральных Telegram-каналов.

Согласно слухам, сегодня, 20 февраля, Андрей Клычков должен был стать первым замом Геннадия Зюганова, а орловцам мог быть представлен врио губернатора региона. По одной из версий, им мог стать нынешний вице-губернатор Александр Бирюков.

"Губернатор-коммунист Андрей Клычков имеет серьёзную поддержку жителей и общественности Орловской области, имеет высокое доверие в трудовых коллективах и в федеральных органах власти. Он стабильно руководит регионом, несмотря на всю грязь и черные технологии, которые против него используют "местные князьки" с 2017 года. В Орловской области реализуются масштабные проекты, как и по всей стране есть конечно и трудности, но нужно различать критику и вой неудачников.

Впереди у губернатора-коммуниста и фракции КПРФ много сложных задач по выполнению социальных обязательств перед жителями, поддержке участников СВО, трудовых коллективов и реализации всех масштабных инвестиционных проектов. И нет сомнения, что с этими задачи мы дружно справимся", - заявил "Орловским новостям" Иван Дынкович.

Отметим, что в рабочем графике Андрея Клычкова не было признаков готовящегося ухода с должности. Сегодня он провел заседание комиссии в рамках подготовки к Госсовету, а на завтра у главы региона намечен брифинг по вопросам реализации программы "Герои земли Орловской".