В Новодеревеньковском районе ввели ограничения на охоту
©
Постановление об этом 30 марта подписал губернатор Орловской области Вадим Потомский. Причина – необходимость сохранения популяции тех животных, что по закону отнесены к категории «охотничьи ресурсы». Кстати, с ходатайством об этом к губернатору обратились члены Орловской областной общественной организации охотников и рыболовов.
Вадим Потомский откликнулся и запретил проведение любительской и спортивной охоты в Новодеревеньковском районе на площади 1,5 тысяч га в следующих границах:
- северная – от н. п. Паньково по грунтовой дороге до н. п. Плоское;
- восточная – от н. п. Плоское по грунтовой дороге до н. п. Дубровка;
- южная – от н. п. Дубровка по асфальтированной дороге Дубровка – Хомутово до пересечения с грунтовой дорогой Дубровка – Паньково;
- западная – от пересечения асфальтированной дороги Дубровка – Хомутово с грунтовой дорогой Дубровка – Паньково, далее по грунтовой дороге Дубровка – Паньково до н. п. Паньково.
Контроль за исполнением постановления возложен на заместителя председателя правительства Орловской области по агропромышленному комплексу Дмитрия Бутусова.