Финтех, промышленность, ретейл: названы самые отзывчивые к использованию ИИ отрасли
![](https://region.center/source/Orel/oks8/screenshot_473.jpg)
© «Орловские новости»
Реальные кейсы и результаты внедрений ИИ-инструментов в российских компаниях обсудили на партнерской встрече, которую организовал Т1 Искусственный интеллект.
Партнерское мероприятие, прошедшее 13 февраля, собрало представителей бизнеса, экспертного сообщества и разработчиков инновационных сервисов. Участники рассмотрели глобальные и страновые тренды в развитии нейросетевых технологий и участие отечественных предприятий в реализации нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».
На встрече обсудили особенности внедрения ИИ-технологий в различных отраслях. Наибольшее число инсталляций сегодня наблюдается в финтехе, ретейле, транспорте, промышленности и нефтегазовой отрасли. Также активно используют нейросетевые модели в задачах госуправления. Участники вместе с экспертами провели сравнительный анализ кейсов из этих индустрий и выяснили перспективы развития рынка ИИ-технологий в России.
Одна из важных тем партнерской встречи – цифровая трансформация, уже ставшая неотъемлемой частью конкурентоспособности и устойчивого развития организаций. Ключевой фактор успеха – реализация платформенных решений для эффективного внедрения и использования искусственного интеллекта.
В ходе встречи эксперты представили пул решений, созданных на базе технологий искусственного интеллекта, которые сегодня доступны B2B-клиентам.