Клычков надеется на помощь белорусов в разведении зубров
Клычков рассчитывает на помощь белорусов в разведении зубров
Орловская область будет сотрудничать с Белоруссией для увеличения популяции зубров в регионе. Об этом глава Орловской области Андрей Клычков сообщил после встречи с белорусским послом Александром Рогожником.
Как отметил Клычков, популяция орловских зубров уже начитывает несколько сотен голов. При этом белорусский опыт также будет полезен региону.
- И я надеюсь, что с белорусской стороной мы сможем наладить научное взаимодействие в целях развития популяции на нашей территории, — пояснил губернатор.
Национальный парк «Орловское полесье» образован в 1994 году. В 2024 году здесь насчитывалось 723 особи зубров, 92 из них были телятами.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Главные новости
22/04/2026 20:53
Клычков будет выплачивать по 400 тыс. руб. решившим пойти на СВО лицам без гражданства
20/04/2026 10:30
«Мне не на что кормить и содержать семью»: бывшим строителям «Судбищенской битвы» до сих пор не выплатили зарплату