Жителя Хотынецкого района осудили за кражу трубы при помощи эвакуатора

icon 28/03/2015
icon 18:09

©

Уголовное дело о необычной краже рассмотрел суд Хотынецкого района. Перед ним предстал местный житель Алексей Кочевинов. Его признали виновным в краже металлической трубы массой 600 килограмм. Как установил суд, труба была врыта в землю на окраине поселка и принадлежала местной жительнице.

Кочевинова это не остановило. Он умудрился в одиночку выкопать ее лопатой. Затем вызвал эвакуатор, водитель которого не догадывался о том, что совершается кража. Эвакуатор подцепил трубу и отвез в пункт приема металлолома. Хозяева трубы заметили кражу и бросились в погоню, но догнать эвакуатор не смогли. Зато они хорошо разглядели похитителя.

Задержать его не составило труда. Эксперты установили, что украденная труба стоила 4 200 рублей. Суд признал Кочевинова виновным, но за решетку тот не отправится. Его наказание - 280 часов обязательных работ. Причем Кочевинов еще может обжаловать приговор в вышестоящей инстанции.