Администрация Орла попросила депутатов об увеличении штата

icon 20/03/2015
icon 12:35

©

Сегодня в ходе заседания комитета горсовета по правовому регулированию кадровая служба администрации Орла обратилась к депутатам с просьбой об увеличении штата. В частности, предлагается на 8 единиц увеличить штатность управления муниципального имущества и землепользования, в том числе создать отдел аренды земли на пять сотрудников и еще трех человек включить в отдел по управлению распределением земель.

Кроме того, администрация просит добавить две ставки в правовое управление.

По словам чиновников, новые ставки предлагается ввести за счет сокращения числа сотрудников управления архитектуры и градостроительства. Правда, там под сокращение попали всего пять человек. 

- Введение новых ставок позволит пополнить бюджет за счет более эффективной работы, - заявил замглавы администрации Орла по экономике Игорь Тарасов.

При этом, добавил он, если ставки не вводить, бюджет рискует потерять доходы от работы с муниципальными землям, которые прогнозируются в размере нескольких десятков миллионов рублей.

Депутаты комитета решили вынести этот вопрос на мартовскую сессию горсовета.