В Орловской области вырос объем строительства нежилых объектов

icon 17/03/2015
icon 00:21

©

В 2014 году в Орловской области было введено в эксплуатацию 69 зданий нежилого назначения, сообщает Орелстат. По подсчетам специалистов ведомства, их общая площадь составила 205,7 тысяч квадратных метров. Это наибольший показатель за последние десять лет.

Например, в 2013 году в регионе было построено 95 нежилых зданий общей площадью 167,7  тысяч квадратных метров. Наименьший результат был зафиксирован в 2006 году. Тогда в Орловской области был возведено всего 41 нежилой объект общей площадью 37,8 тысяч квадратных метров.

По структуре введенных в прошлом году в эксплуатацию зданий нежилого назначения лидирует сельское хозяйство. На долю АПК пришлось более 48 процентов от всей нежилой недвижимости, построенной в регионе. На втором месте – коммерческие объекты (36 процентов). Далее следуют учебные здания (7,2 процента), промышленные (4,1 процента) и административные (2,9 процента).