В Орловской области деньги программы "Доступная среда" обходят нужды инвалидов

icon 16/03/2015
icon 11:30
Главная новость Важная новость
В Орловской области деньги программы

Автор:

Активисты орловского отделения Общероссийского народного фронта заявляют о том, что большая часть средств, выделяемых по программе "Доступная среда", не расходуются на нужды инвалидов. Как показал мониторинг госзакупок, осуществляемых в рамках программы, размещаемые чиновниками заявки на работы - не  предполагают модернизацию инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями.

В качестве примера "фронтовики" приводят закупочную документацию по текущему ремонту здания Покровского лицея.  Выяснилось, что из суммы более миллиона рублей на конкретные работы по оборудованию школы для инвалидов затрачивается лишь несколько тысяч. 

"Подобная ситуация складывается, согласно изученным документам закупки, и в средней школе №1 поселка Нарышкино. И это единичные примеры из огромного  списка состоявшихся торгов", -заявляют в ОНФ.

Добавим, что в 2015 году на реализацию программы "Доступная среда" в федеральном бюджете для Орловской области предусматривалось 183 млн рублей. Средства  выделяет Министерство труда и социальной защиты РФ после подробного анализа того, насколько субъекты эффективно использовали ранее перечисленные субсидии.