Орловский облсовет намерен сократить свои расходы на 4 миллиона рублей

icon 11/03/2015
icon 15:50
Главная новость Важная новость
Орловский облсовет намерен сократить свои расходы на 4 миллиона рублей

Автор:

Спикер регионального парламента Леонид Музалевский заявил о сокращении бюджетных расходов на содержание Орловского областного Совета. «В сложных экономических условиях, – подчеркнул он, – когда бюджет региона свёрстан с предельным дефицитом и отсутствуют дополнительные источники пополнения его доходной части, от нас также требуется оценка имеющихся внутренних резервов».

Леонид Музалевский уверен, что депутаты фракции «Единая Россия» поддержат его инициативу. В принятом на 2015 год региональном бюджете уже предусмотрено сокращение затрат областного Совета на 2 миллиона рублей. Вместе с тем, в настоящее время изыскиваются дополнительные резервы для оптимизации таких расходов, как командировки, ремонт помещений, приобретение оборудования и канцелярских принадлежностей. Планируется, что по сравнению с 2014 годом затраты областного Совета будут снижены в целом на 4 миллиона рублей.

«Мы обязаны более эффективно подходить к бюджетным расходам в кризисный период», – подчеркнул Леонид Семёнович.

В пресс-службе облсовета добавили, что на протяжении последних семи лет оплата труда депутатов, работающих на профессиональной основе, и сотрудников аппарата областного Совета не повышалась.