Синоптик рассказал, когда на Орловщину придут дожди

В Орловской области ожидается небольшой дождь

icon 09/09/2024
icon 10:00

© ООО "Региональные новости"

ООО "Региональные новости"

Руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов специально для «Орловских новостей» подготовил прогноз погоды на рабочую неделю. Делимся им со своими читателями.

По словам метеоролога, в зоне досягаемости облачных полей Орловская область окажется во второй половине недели. Вплоть до среды по области без осадков и 24…26 тепла, но в четверг ожидается непродолжительный дождь и он охладит воздух до 22…20 градусов. 

- Впрочем, визит дождевых облаков окажется весьма кратковременным и в пятницу вновь солнце во все небо и на термометрах 26…28 градусов. Так что засуха никуда не уходит, - заметил Шувалов.

Напомним, 5 сентября в регионе было выпущено очередное донесение об опасном агрометеорологическом явлении – засухе. К ней привели длительное сохранение повышенной температуры, сухая погода и отсутствие сильных осадков. Опасное явление продолжается.